Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Contato

Pró-reitor de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação
Humberto Marcondes Estevam
Fone: (34) 3326-1121
E-mail: propi@iftm.edu.br/ humberto@iftm.edu.br

Diretor de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação
Carlos Antônio Alvarenga Gonçalves
Fone: (34) 3326-1121
E-mail: pesquisa@iftm.edu.br/ alvarenga@iftm.edu.br

Coordenador Geral de Pós-graduação
Robson Thomaz Thuler
Fone: (34) 3326-1180
E-mail: posgradpropi@iftm.edu.br/ rthuler@iftm.edu.br

Coordenador de Inovação Tecnológica - NIT
Watson Rogério de Azevedo
Fone: (34) 3326-1166
E-mail: nit@iftm.edu.br / watson@iftm.edu.br

Coordenador da Editora IFTM
Adelar José Fabian
Fone: (34) 3326-1129
E-mail: editora@iftm.edu.br

Revista Inova Ciência e Tecnologia
Adelar José Fabian
Fone: (34) 3326-1129
E-mail(s): inova@iftm.edu.br

Comitê de Ética no Uso de Animais (CEUA)
Flávio Moreno Salvador
Fone: (34) 3326-1129
E-mail: ceua@iftm.edu.br

Secretária da Pró-reitoria de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação
Gláucia de Freitas
Fone: (34) 3326-1167
E-mail: propi@iftm.edu.br / gfreitas@iftm.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais
Elisabete Ferreira Borges
Fone: (34) 3326-1167
E-mail: propi@iftm.edu.br /elisabete@iftm.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais
Elia Cristina Alves dos Santos
Fone: (34) 3326-1129
E-mail: inova.sec@iftm.edu.br/ eliasantos@iftm.edu.br

Administradora
Claudia Fabiana de Oliveira
Fone: (34) 3326-1167
E-mail: propi@iftm.edu.br /claudiafabiana@iftm.edu.br

Assistente em Administração
Christiane Alves Calheiros Sakamoto
http://lattes.cnpq.br/3628578725279090
Fone: (34) 3326-1167
E-mail: propi@iftm.edu.br/ christiane@iftm.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais
Wanessa de Sousa Gobbo Vieira
Fone: (34) 3326-1167
E-mail: wanessa@iftm.edu.br

Coordenadores de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação nos campi IFTM

IFTM Campus Avançado Campina Verde
Rubia Rodrigues
cepe.av.cvr@iftm.edu.br

IFTM Campus Ituiutaba
Gilmar Alexandre da Silva
pesquisa.itb@iftm.edu.br

IFTM Campus Paracatu
César Francisco de Moura Couto
pesquisa.ptu@iftm.edu.br

IFTM Campus Patos de Minas
Luis Fernando Tosta Barbato
pesquisa.ptm@iftm.edu.br

IFTM Campus Patrocínio
Thayse Machado Guimarães
pesquisa.ptc@iftm.edu.br

IFTM Campus Uberaba
Mychelle Carvalho
cpes.ura@iftm.edu.br

IFTM Campus Avançado Uberaba Parque Tecnológico
Ana Lúcia Araújo Borges
pesquisa.upt@iftm.edu.br

IFTM Campus Uberlândia
Juliana Araújo Santos Martins
cpes.udi@iftm.edu.br

IFTM Campus Uberlândia Centro
Ricardo Soares Boaventura
pesquisa.udicentro@iftm.edu.br

Fim do conteúdo da página